Новости

Местные депутаты начнут сотрудничать с районными образовательными центрами

27/11/2015
Депутаты муниципальных округов начнут сотрудничать с крупными образовательными центрами для решения вопросов в области образования и развития районов
Депутаты муниципальных округов начнут сотрудничать с крупными образовательными центрами для решения вопросов в области образования и развития районов

Депутаты муниципальных округов начнут сотрудничать с крупными образовательными центрами для решения вопросов в области образования и развития районов. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с парламентариями.

Он отметил, что сегодня на территории каждого района есть сильные учебные центры, благодаря которым значительно улучшилось качество столичного образования.

«И для руководителей муниципальных образований это тоже важно, что у них появились крупные образовательные центры, с которыми гораздо проще решать вопросы не только в области образования, но и общественной жизни районов в целом», — сообщил Сергей Собянин.

Он также напомнил, что за последние годы значительно изменилась ситуация в сфере здравоохранения. Например, в два раза улучшилась доступность врачей первичного звена, в три раза быстрее стала приезжать скорая помощь.

«Очень важно, чтобы мы в своей работе не забывали тех, кому требуется социальная поддержка — ветеранов, инвалидов, многодетные семьи, — и старались всю эту работу провести не только по формальному признаку, обеспечивая выплату социальных пособий, но и занимаясь адресной поддержкой. И вы также активно участвовали в данной работе», — подчеркнул мэр Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора