Новости

Депутаты муниципального округа Братеево приняли участие во встрече префекта ЮАО Алексея Челышева с жителями района

26/11/2015
Валентина Бойкова: Мне было интересно услышать речь префекта по автодорожным планам
Валентина Бойкова: Мне было интересно услышать речь префекта по автодорожным планам

25 ноября префект Южного округа Алексей Челышев встретился с жителями района Братеево. На ней также присутствовали депутаты муниципального округа.

В своем докладе Челышев подробнее остановился на теме развития улично-дорожной сети в округе.

«24 ноября в районе Москворечье-Сабурово начались подготовительные работы по строительству Южной рокады. До 2020 года выход рокады на МКАД не планируется: пока будет построена лишь часть дороги, которая соединит Балаклавский проспект с Кантемировской улицей, с устройством прохода под железной дорогой», — уточнил префект.

Другая транспортная связка, по мнению Челышева, должна существенно улучшить транспортную ситуацию на территории Южного округа. Уже начался первый этап работ по расширению Элеваторной улицы и строительству эстакады на Липецкой улице. Интересовала жителей района Братеево и судьба Братеевского моста, который сегодня соединяет Юго-Восточный и Южный округа.

«Существует вероятность того, что в ближайшие 1,5-2 месяца будет принято решение о строительстве нового моста в районе железнодорожной станции ?Москворечье?, который должен соединить две этих территории», — пояснил Челышев.

«Мне было интересно услышать речь префекта по автодорожным планам – это очень важно. Братеево является неким полуостровом: одна дорога идёт в Орехово, другая в Москворечье-Сабурово. Стало намного удобней добираться до других частей Москвы, когда построили метро. Но автомобилистам всё ещё сложно выезжать за территорию района», — отметила депутат муниципального округа Братеево Валентина Бойкова.

Встреча продлилась более двух часов, вопросы были многочисленными и касались транспортного сообщения, медицинского обеспечения, капитального ремонта, оплаты жилищно-коммунальных услуг и других тем. Так жительница дома №24, корпус 1 на улице Ключевая Анна Зыкова поинтересовалась, можно ли контролировать деятельность магазинов, которые расположены на первом этаже дома.

«Грузовые машины, которые развозят товар по магазинам, перекрывают пешеходные зоны, невозможно пройти к детской площадке. От машин постоянная загазованность и шум во дворе», — пожаловалась Зыкова.

«К сожалению, в свое время целая волна по переводу из жилых помещений в нежилые охватила Южный округ. Сейчас часто возникают конфликтные ситуации между жильцами и бизнесменами. По вашему случаю я составлю отдельное обращение в специальную инспекцию», — ответил Челышев.

«Конечно же, необходимо чаще устраивать подобные встречи, а не раз в год. Сегодня я довольна, что пришло много людей, и что удалось разъяснить актуальные вопросы», — отметила в завершении встречи депутат муниципального округа Братеево Елена Корнилова.

Мария Науменко, фото автора

DSC_0199 DSC_0205 DSC_0212 DSC_0215 DSC_0229 DSC_0241 DSC_0257 Беляева Любовь Бойкова Громов

Выбор редактора