Новости

Правительство Москвы направит 100% доходов от парковок и миграционных патентов на благоустройство районов

24/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что доходы от парковок пойдут на благоустройство районов
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что доходы от парковок пойдут на благоустройство районов

Муниципальные депутаты столицы смогут контролировать распределение средств от доходов за платные парковки в районе. Об этом стало известно сегодня, 24 ноября, в ходе встречи мэра Москвы Сергея Собянина с представителями муниципальных образований города. Мероприятие прошло на ВДНХ. Так в ходе встречи стало известно, что правительство Москвы планирует направить все доходы от налогов и платных парковок на благоустройство районов, ремонт домов или социальную поддержку москвичам.

«Несмотря на кризис и проблемный бюджет финансирование мы не уменьшим, а наоборот увеличим практически на четверть. Такие меры стали возможными после улучшения в Москве работы по сбору местных платежей и налогов», — рассказал Сергей Собянин.

В своей речи Сергей Собянин отметил, что все собранные средства будут распределены по направлениям справедливо, а проконтролируют это муниципальные депутаты.

Он добавил, что муниципальные образования играют важнейшую роль в жизнедеятельности Москвы, поскольку они помогают контролировать реализацию многочисленных городских программ, которые в конечном итоге меняют жизнь конкретных районов и людей.

«Важно то, что мы не стоим на месте, а двигаемся, меняем жизнь Москвы к лучшему. Практически в каждом районе произошли изменения в области развития транспорта. Где-то построены новые развязки, где-то построены новые станции метро. Практически везде улучшилась работа наземного городского транспорта. Он теперь ходит более регулярно, а подвижной состав стал современным и добротным», — заявил Сергей Собянин.

Кроме того, градоначальник отметил работу глав муниципальных образований по улучшению сбора налогов и платежей.

«Мы все деньги, которые получены от подоходного налога за сдачу квартир, за платную парковку и так далее, — все эти деньги распределяем по районам. Схему распределения вы уже знаете, но ещё раз могу напомнить: 50 процентов от собранных средств сразу остаётся районам и ещё 50 процентов распределяется в соответствии с численностью того или иного округа и района. Это важная работа», — подчеркнул мэр Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора