Новости

О работе комиссии по делам несовершеннолетних в районе Братеево жителям рассказали на встрече с главой управы

19/11/2015
На встрече жители выразили благодарность управе района за оперативное выполнение обращений и просили разобраться по новым проблемам
На встрече жители выразили благодарность управе района за оперативное выполнение обращений и просили разобраться по новым проблемам

18 ноября в районе Братеево состоялась традиционная встреча главы управы Александра Воробьёва с населением. На нее более ста человек пришли в школу №1084. На повестку дня было вынесено два вопроса: о состоянии предприятий потребительского рынка и услуг на территории района Братеево и о работе комиссии по делам несовершеннолетних.

Заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Надежда Атаманова рассказала пришедшим, что в районе на сегодняшний день функционирует 475 предприятий потребительского рынка, из которых 336 – это продовольственная сеть: общественное питание и бытовое обслуживание.

«В 2015 году в торгово-развлекательном центре ?Браво? по многочисленным просьбам жителей открыли кинотеатр, а территорию около здания благоустроили. Теперь для населения здесь проводятся праздничные и спортивные мероприятия. Всего в районе пять подобных крупных торговых центров», — отметила Атаманова.

Также она уточнила, что в районе Братеево за два последних года демонтировали девятнадцать незаконных строений. И теперь, например, вместо павильонов по адресам: улица Алма-атинская, 3/2 и Борисовские пруды, 18 оборудованы парковки для жителей.

Присутствующие задавали большое количество вопросов по этому докладу. В частности, многих интересовали недостроенные объекты по адресам: улица Ключевая, 10, корпус 2 и улица Братеевская, 16, которые уже долгое время остаются закрытыми и имеют неприглядный вид.

«Все здания подлежат сносу. На данный момент Департамент имущества города Москвы занимается расторжением договорных отношений с владельцами объектов», — пояснил Александр Воробьев.

После выступления Надежды Атамановой присутствующие заслушали отчёт главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) Елены Юдаковой.

«У нас на учёте состоит 43 трудных подростка и 21 семья, находящаяся в социально-опасном положении. Детей мы отдаём на сопровождение в досугово-спортивный центр ?Мир молодых?, где ребята бесплатно занимаются в различных секциях и кружках. А с родителями ведём профилактические беседы, проводим рейды по домам. Есть и положительная статистика по нашему району: количество преступлений, совершенных несовершеннолетними уменьшилось вдвое», — отметила Юдакова.

На встрече жители выразили благодарность управе района за оперативное выполнение обращений и просили разобраться по новым проблемам, из них: установить пешеходные переходы, организовать специализированные места для курения. По итогам мероприятия Александром Воробьевым было поставлено на контроль решение восьми вопросов, а на девятнадцать глава управы дал ответы в ходе встречи.

Мария Науменко

Выбор редактора