Новости

Депутат Антон Власенко рассказал о том, какие вопросы волнуют жителей района Братеево

17/11/2015
Депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко
Депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко

Работа муниципальных парламентариев неотъемлемо связана с постоянным взаимодействием с населением, так считает депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко. Он рассказал в интервью нашему корреспонденту о том, с какими вопросами обращаются жители района.

— В ноябре в районе Братеево прошли встречи депутатов с населением. Какие вопросы чаще всего волнуют жителей?

Антон Власенко (А.В.): Было много вопросов по благоустройству дворов, продаже алкогольной продукции в ночное время и припаркованным автомобилям на газонах и пешеходных зонах. Активно обсуждалась проблема выгула собак. Поступило предложение, которое мы уже направили на рассмотрение в управу района, выделить дополнительную территорию для выгула домашних питомцев. Жителей также беспокоят бездомные собаки, а это уже острая тема не только для нашего района, но и для города. Подобные встречи мы проводим раз в квартал для того, чтобы получить информацию от избирателей и донести её до органов исполнительной власти. Помимо этого муниципальные депутаты не реже одного раза в месяц проводят приём жителей и один раз в год отчитываются о проделанной работе.

— Только ли на таких встречах жители могут обратиться к Вам с интересующими вопросами?

А.В.: Имеется график приема депутатов с избирателями, ежемесячно. Помимо официальных дней приёма, мы постоянно встречаемся с избирателями в любых общественных местах, во дворах, на детских площадках.

— На прошедшем заседании Вы рассказали о создании депутатской группы из 11 человек. Какие задачи она будет решать?

А.В.: Группа была создана по инициативе всех депутатов. Туда могли войти не только члены партии «Единая Россия», но и её сторонники. Цель – это комплексное взаимодействие с партией и нашими избирателями.

— Вы как руководитель досугово-спортивного центра «Мир молодых», занимаетесь работой с трудными подростками.

А.В.: В нашей организации есть целый отдел, который занимается такими детьми. На сегодняшний день в районе Братеево в Комиссии по делам несовершеннолетних состоит на учёте 37 подростков. Со всеми ребятами занимаются психологи и социальные работники центра. Им выделяют направления в наши кружки и секции. После таких комплексных процедур многих ребят снимают с учёта комиссии, так как они действительно встают на путь исправления: участвуют в спортивных, культурных мероприятиях, перестают пропускать уроки. К сожалению, наши старания иногда малоэффективны, ведь результат ещё зависит от семьи ребёнка. Поэтому мы ведём работу не только с трудными подростками, но и с их родителями.

Мария Науменко

Выбор редактора