Новости

Акция «Миллион деревьев» продолжится весной 2016 года — Собянин

17/11/2015
Сергей Собянин рассказал, что программа "Миллион деревьев продолжится в Москве и в следующем году
Сергей Собянин рассказал, что программа «Миллион деревьев продолжится в Москве и в следующем году

Сегодня, 17 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил то, что акция «Миллион деревьев» продолжится в столице и в 2016 году. Об этом стало известно на заседании городского правительства.

В ходе встречи Сергей Собянин заслушал доклад руководителя Департамента природопользования Антона Кульбачевского. Тот в свою очередь сообщил, что 9,5 тысяч дворов были включены в программу «Миллион деревьев». Кроме того, мэр Москвы сообщил, что за годы работы акции специалисты и жители города высадили около одного миллиона кустарников и деревьев.

«Программа реализована во дворах, парках, скверах, набережных столичных рек и городских магистралях. При том мы упростили процедуру согласования высадки деревьев и кустарников, а в прошлом году подключили к акции проект «Активный гражданин». Москвичи могут выбрать там места, где пройдет акция», — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим, в районе Братеево это осенью высадили деревья и кустарники, которые жители хотели бы видеть в своих дворах. Голосование проходило на портале «Активный гражданин». 21 октября в районе Братеево во дворе дома 27 корпус 1 на улице Братеевская высадили липу крупнолистную. В этот же день по адресу: улица Ключевая, дом 8, корпус 2 и дом 10, корпус 2 появилась береза повислая. А во дворе дома 20 корпус 1 на Борисовских прудах высадили калину обыкновенную. Кроме того, чубушник венечный посадили по адресу: улица Братеевская, дом 23, корпус 1, барбарис обыкновенный и конский каштан — улица Алма-Атинская, дом 8, корпус 1, барбарис обыкновенный — Борисовские пруды, дом 14, корпус 3, кизильник блестящий — Борисовские пруды, дом 24/2, спирею Билларда — Борисовские пруды, дом 20, корпус 2, липу крупнолистную и кизильник блестящий появился по адресу: Борисовские пруды дом 12, корпус 1. А по двум адресам: Борисовские пруды, дом 34, корпус 2 и Борисовские пруды, дом 18, корпус 1 высадили ясень обыкновенный.

Напомним, первый этап голосования «Миллион деревьев» на портале «Активный гражданин» завершился в апреле. В нем приняли участие более 264 тысяч москвичей. По его итогам выбрано 1340 дворов, жители которых голосовали наиболее активно. Уже в июле они смогли выбрать конкретные породы деревьев и кустарников для озеленения осенью.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора