Новости

Собянин: Новая эстакада на Рязанской развязке уменьшит заторы на МКАД

05/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД

Еще одну эстакаду сдали строители на участке возведения развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта. Движение по новой дороге 5 ноября, в четверг, запустил мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник рассказал, что строительство развязок и магистралей на юго-востоке Москвы идет полным ходом.

«Сегодня мы сдали этот участок развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД. В целом скоро закончится строительство всего сооружения», — рассказал в ходе осмотра магистрали Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, в этом году специалисты закончат строительные работы, а в 2016- ом приступят к благоустройству территории. Слова градоначальника подтвердил и президент Объединения «ИНГЕОКОМ» Дмитрий Евсеев. Он рассказал, что работы по возведению левоповоротного тоннеля выполнены уже на 80%. Поэтому строительство завершится до конца 2015 года.

Кроме того Сергей Собянин рассказал, что по всей Москве, и в частности на юго-востоке, проходит большая работа по реконструкции магистралей, а также тоннелей, путепроводов и эстакад. Кроме того здесь строятся новые станции метро.

Новая эстакада длиной 178 метров обеспечивает правоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект в сторону центра. Ввод эстакады позволит разделить транспортные потоки, следующие по МКАД и, тем самым, уменьшить заторы, возникающие в зоне съезда на Рязанский проспект.

Для удобства пешеходов предусмотрено строительство пешеходного моста на Рязанском проспекте и реконструкция подземного пешеходного перехода в районе 7 км МКАД. По окончании строительства будет проведено благоустройство территории.

Реконструкция развязки позволит: отделить потоки автомобилей, двигающихся по прямому ходу МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов от поворотного движения за счет устройства переходно-скоростных полос; увеличить пропускную способность дорог на этом участке на 25-30%; улучшить транспортную доступность районов Жулебино и Некрасовка, а также городов Люберцы и Жуковский Московской области; обеспечить комфортный доступ общественного транспорта к станции метро «Лермонтовский проспект»; улучшить экологическую обстановку в данном районе за счет уменьшения дорожных заторов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора