Новости

Депутат Дмитрий Волков: Старшеклассники знают, как День народного единства связан с памятником Минина и Пожарского

03/11/2015
Депутат муниципального округа Братеево, замдиректор школы №867 Дмитрий Волков
Депутат муниципального округа Братеево, замдиректор школы №867 Дмитрий Волков

Открытые музейные уроки «От Руси к России» пройдут в школах столицы в преддверии Дня народного единства. Занятия запланированы в виде интерактивных программ, экскурсий, викторин, праздников или костюмированных представлений. Депутат муниципального округа Братеево, замдиректор школы №867 Дмитрий Волков рассказал, какие мероприятия состоятся в учреждении.

«Во-первых, у нас ежегодно проходят классные тематические часы. Во-вторых, организуются выставки, связанные с Днем народного единства. Результат на лицо: старшеклассники знают, что это за праздник, как он связан с памятником Минина и Пожарского. И это радует», — рассказал Волков.

Ранее портал мэра и правительства Москвы сообщал, что единый музейный урок — это часть городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», который будет проходить в городе до 12 мая 2016 года. Так до 10 ноября работают тематические выставки «От Руси к России» и «Ратные поля славы России». А, например, в январе — феврале 2016 года пройдёт музейный кинолекторий «Есть такая профессия — Родину защищать», а также викторины и акции по поиску заброшенных могил защитников Родины. В марте — мае участников фестиваля ждут экскурсии и шествие в рамках акции «Бессмертный полк», флешмоб «Песни Победы» и интерактивные образовательные экскурсии «Уникальный экспонат».

Метки: , , ,

Выбор редактора