Новости

Организацией досуга детей в районе Братеево занимается центр «Мир молодых»

30/10/2015
Организацией досуга детей в районе Братеево занимается центр «Мир молодых»
Организацией досуга детей в районе Братеево занимается центр «Мир молодых»

В октябре в районе Братеево на встрече главы управы Александра Воробьёва с населением обсуждались различные вопросы, связанные благоустройством дворов, ремонтом подъездов, подготовкой к Новому году. Многих присутствующих заинтересовала презентация о работе досугово-спортивного центра «Мир молодых», руководителем которого является депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко.

«Филиалы нашего центра располагаются по всему Братееву. Мы имеем 23 студии, из них: студя английского языка, танцевальное и вокальное отделение, кружок компьютерной анимации и декоративно-прикладного искусства», — рассказал на встрече Антон Юрьевич.

Помимо этого школьники могут заниматься в разнообразных спортивных секциях: мини-футбол, русская лапта, шахматы, лыжи, биатлон. И самое главное, все занятия проводятся бесплатно. К тому же, «Мир молодых» организует праздники для детей, соревнования, дискотеки и игры. Центр работает с трудными подростками и с детьми из неблагополучных семей.

«Я знаком с ?Миром молодых?. Не все школы могут полностью удовлетворить потребности учащихся в плане дополнительных секций и кружков. И подобные досуговые центры хорошая помощь для учебных учреждений. Например, наши ученики с удовольствием занимаются там. Мы постоянно слышим положительные отзывы, как от родителей, так и от самих ребят. Я знаю, что существует специальный документ федерального значения, по которому, как минимум, 75% детей должны быть задействованы в дополнительном образовании. И благодаря таким организациям, эта планка в нашем районе с каждым годом становится только выше, » — поделился своим мнением депутат Дмитрий Волков.

Присутствующие на встрече жители остались довольны тем, что местной молодёжи есть чем занять свой досуг во внеурочное время. И попросили распространить информацию о центре – расклеить как можно больше объявлений по подъездам.

«Нашему сыну 1,5 годика, он очень активный малыш. И уже сейчас приходится задумываться о том, в какую секцию стоит его отдать. Многие мои знакомые тратят время и деньги на то, чтобы возить ребенка в какой-нибудь престижный детский клуб в центре Москвы. Я таких родителей не понимаю, ведь разнообразные кружки и секции имеются рядом с домом», — отметила жительница района Братеево Ольга Горина.

Для справки

Главное здание досугово-спортивного центра «Мир Молодых» находится по адресу: Борисовские пруды, дом 18, корпус 1. Родители, желающие записать своих детей в секции, могут узнать более подробную информацию на сайте центра или связаться с администрацией по телефонам: 8 (495) 340-01-01, 8 (495) 342-92-18. Адрес электронной почты: mirmolodih@mail.ru

Мария Науменко

Выбор редактора