Новости

Депутат Александр Серегин: МКАД по своему качеству и ширине позволяет ехать со скоростью в 100 км/ч

30/10/2015
Депутат муниципального округа Братеево Александр Серегин
Депутат муниципального округа Братеево Александр Серегин

Скоростной режим на МКАДе могут сократить со 100 до 80 км/ч. Предложение поступило от столичной Госавтоинспекции. Депутат муниципального округа Братеево Александр Серегин прокомментировал инициативу.

«Как автомобилист я могу сказать, что там, где проводятся ремонтные работы, там невозможно ехать со скоростью и в 30 км/ч. В частности у нас, я часто езжу от Бесед до Каширки – там постоянно пробки и там даже негде разогнаться, не говоря уже о 80 и 100 км/ч. А где дорога позволяет разогнаться до 100 км/ч, то почему бы этого не делать. Возможно, ГИБДД хочет ограничить скорость на зимний период в связи с тем, что не гарантирует качественную уборку МКАДа, и там будет создаваться аварийная ситуация из-за гололёда. Если необходимо ограничить скорость для уборки МКАДа, то да, наверное, другого варианта нет. Летом никаких проблем я не вижу, МКАД – хорошая комфортабельная дорога», — отметил депутат.

Кроме того, Серегин рассказал, что в любом случае, цель ограничения – обезопасить участников дорожного движения.

«Там где проводятся ремонтные работы итак постоянные пробки, а где свободная дорога – там нормальное движение и нет необходимости ограничивать. Дорога по своему качеству и ширине позволяет ехать со скоростью в 100 км/ч», — добавил депутат.

Напомним, что вопрос о снижении скоростного режима на МКАДе вынесла на обсуждение столичная Госавтоинспекция. По словам руководителя московского отделения ГИБДД Виктора Коваленко, данный вопрос следует рассмотреть в связи с проведением ремонтных работ по реконструкции дорожного полотна. Позднее глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко выступила за сохранение максимально разрешенной скорости на МКАДе.

Метки: ,

Выбор редактора