Новости

Представители Совета муниципальных образований приняли участие в заседании Общественной палаты

28/10/2015
Информационную открытость капремонта обсудили депутаты
Информационную открытость капремонта обсудили депутаты

Председатель Совета муниципальных образований столицы Владимир Дудочкин и член президиума Илья Свиридов приняли участие в заседании круглого стола «Информационная открытость реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы». Мероприятие состоялось в Общественной палате.

В рамках встречи общественные деятели столицы высоко оценили информационное освещение вопросов по рассматриваемой теме. Кроме того, эксперты предложили наделить органы местного самоуправления контрольными полномочиями в сфере капремонта, а также правами по согласованию краткосрочного плана подлежащих реконструкции домов в рамках программы. Участники заседания поддержали новую законодательную инициативу.

Также на круглом столе решено создать «личный кабинет» собственника на сайте Фонда капремонта. Там будет содержаться информация: о размере начисленных и уплаченных взносов, о задолженности по их оплате по каждой квартире дома, о размере средств, направленных региональным оператором на реконструкцию строения, и о долге этого оператора.

Метки: , ,

Выбор редактора