Новости

В Москве началось внедрение новой модели работы наземного городского транспорта

27/10/2015
В Москве выросло число пассажиров наземного общественного транспорта
В Москве выросло число пассажиров наземного общественного транспорта

Наземный городской транспорт Москвы начнет работать по-новому. Правительство столицы начало внедрение новой модели его работы. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании городского правительства. Данную информацию озвучил заммэра, руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов. По его словам за пять лет в Москве увеличилось число пассажиров наземного транспорта. Так с 2010 года их количество выросло до 70 миллионов человек.

«Лучший показатель — это количество пассажиров в наземном транспорте. Они оценили то, что город поехал, поэтому москвичи могут добраться на троллейбусе, трамвае или автобусе до работы», — отметил Максим Ликсутов.

При том, по словам главы ведомства, пассажиры в скором времени смогут сэкономить до 30% от стоимости проезда. Сейчас правительство Москвы уже проводит 42 аукциона, согласно которым перевозчикам предлагают новую модель обслуживания маршрутов. В частности благодаря ей, частники смогут экономить до 10 миллиардов рублей, а впоследствии потратить их, к примеру, на обновление автобусного парка.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора