Новости

В Общественной палате столицы поддержали предложение включить муниципальных депутатов в состав комиссии по приемке работ в домах

23/10/2015
В Общественной палате столицы поддержали предложение включить муниципальных депутатов в состав комиссии по капремонту
В Общественной палате столицы поддержали предложение включить муниципальных депутатов в состав комиссии по капремонту

Общественная палата (ОП) Москвы поддержала предложение муниципальных депутатов включить их в состав комиссии по приемке работ в многоквартирных домах. Об этом сообщил на круглом столе, посвященном информационной открытости региональной программы капремонта, заместитель руководителя комиссии по развитию ЖКХ в ОП Москвы Валерий Семенов.

«Мы поддерживаем предложение о включении муниципальных депутатов Москвы в состав комиссии по приемке домов, а также контроля за этими домами. От имени комиссии по развитию ЖКХ в ОП Москвы мы обратимся в Мосгордуму с этим предложением», — сказал Семенов.

Отметим, ранее с данной инициативой выступил депутат муниципального округа Илья Свиридов. По его словам, принятие законопроекта по наделению парламентариев полномочиями контролировать капремонт, а также правами по формированию адресного списка домов сможет увеличить результативность региональной программы.

Метки: ,

Выбор редактора