Новости

Военно-патриотический концерт «Мы вместе» организовали для жителей района Братеево (фото и видео)

21/10/2015
20 октября в муниципальном округе Братеево прошёл военно-патриотический концерт «Мы вместе»
20 октября в муниципальном округе Братеево прошёл военно-патриотический концерт «Мы вместе»

20 октября в муниципальном округе Братеево прошёл военно-патриотический концерт «Мы вместе». Его организовал аппарат Совета депутатов.

Зрители насладились исполнением всеми любимых военных песен, среди которых были «Катюша» и «Синева». А некоторые исполнители даже представили композиции собственного сочинения. Например, ветеран спецназа ВДВ, кавалер ордена мужества Вячеслав Корнеев стал настоящей звездой этого вечера. Зрительный зал неустанно аплодировал ему, а после концерта не было отбоя от желающих сфотографироваться вместе с десантником.

«Я нередко выступаю на подобных мероприятиях. И сегодня такой радушный приём не мог не порадовать: зрители подпевали, поддерживали меня, когда я от волнения забывал слова. Такие концерты воспитывают любовь к Родине, чувство патриотизма. Показывают будущим солдатам, что не стоит бояться армии, а наоборот необходимо стремиться защищать интересы России, где бы ты ни был», — отметил после выступления Вячеслав Корнеев.

Он рассказал, что его военная карьера началась со срочной службы, откуда попал на штурм Грозного в 1995 году. Тогда молодой солдат прошёл всю войну от начала до конца. И это событие во многом определило его дальнейшую судьбу.

«На войне я потерял многих своих друзей, был участником самых кровопролитных боев. И когда вернулся на гражданку, понял, что уже не могу жить мирной жизнью и иметь обычную работу. Я вновь пошёл служить уже по контракту, со временем получил звание старшего прапорщика», — рассказал ветеран спецназа ВДВ.

По словам Вячеслава Корнеева, армии нужны именно те люди, которые уважают вооруженные силы и действительно хотят служить. Сейчас у него подрастает два сына, и отец уверен, что дети тоже будут защищать своё Отечество. Согласен с ним и старшеклассник Андрей Зубков, который пришел на концерт «Мы вместе».

«Меня многому научил мой дедушка: рыбачить, стрелять из ружья, водить машину. Также он всегда давал мне наставление: ?Хочешь стать настоящим мужчиной – обязательно отслужи в армии?», — пояснил юноша.

Также Андрей Зубков уточнил, что после окончания школы непременно планирует пойти на службу в армию и надеется попасть в воздушно-десантные войска.

«Мы часто проводим военно-патриотические концерты. Молодёжи они нравятся. Ребята подпевают, танцуют во время выступления певцов. Творческие номера обычно сопровождаются видеосюжетами, которые точно отражают военные события, как прошлого века, так и в настоящее время», — отметила главный специалист аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Карпова.

 

Мария Науменко, фото и видео автора 

 

 

P1180856а P1180875а P1180881а P1180884а P1180915а P1180916а P1180920а P1180936а P1180952 P1180955а P1180957а P1180958а

Выбор редактора