Новости

Собянин представил москвичам отчет о своей работе за последние 5 лет

21/10/2015
Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин
Собянин озвучил формулу «Комфортного города»

21 октября мэр Москвы Сергей Собянин подвел в МГД итоги своей работы за последние пять лет. В ходе своего отчета градоначальник озвучил всем формулу «Комфортного города».

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в городе было создано множество новых транспортных коммуникаций, современное общественное пространство. Помимо этого, в Москве была проведена качественная застройка, благодаря которой появилось больше социальной инфраструктуры. Самое главное, что отметил мэр Москвы Сергей Собянин, это создание качественных каналов связи между жителями города и его властями.

«Современная Москва – один из самых крупных мегаполисов мира. Мы локомотив в конкурентной борьбе», — прокомментировал градоначальник.

Директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов отметил, что мэрство Сергея Собянина в целом позитивно сказалось на развитии Москвы. Это касается и бюджета, который серьезно возрос за счет доходов, и самого облика города, и организации общественных пространств.

Кроме того, он подчеркнул, что дорожное движение в городе стало гораздо быстрее и динамичнее. По мнению Дмитрия Орлова, нынешнее правительство Москвы имеет потенциал для коррекции того курса, который проводит. Когда с учетом работы над недостатками преобразования будут завершены, все жители города их воспримут одобрительно.

Во дворах появились дополнительные парковочные места — за пять лет их количество увеличилось в пять раз – с 298 до 892 тысяч. Там установили почти три тысячи детских площадок, 1,5 тысячи детских городков, 804 спортплощадки и 3,5 тысячи тренажеров для занятия воркаутом.

Также мэр отметил, что Москва способна решить проблему пробок с помощью развития общественного транспорта и упорядочивания парковочного пространства. «Многие эксперты полагали, что Москва уже прошла точку невозврата, и глухие дорожные заторы – это навсегда. Я никогда не разделял это мнение», — отметил С.Собянин.

Он добавил, что многие города Европы столкнулись с транспортным коллапсом на несколько десятилетий раньше Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора