Новости

Собянин принял участие в высадке деревьев вдоль Каширского шоссе

20/10/2015
Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин
Сергей Собянин сегодня высадил дерево клена во время высадки новых растений вдоль Каширского шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня самостоятельно высадил дерево клена во время высадки новых растений вдоль Каширского шоссе.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что вдоль шоссе было создано девять новых озелененных территорий.

«Заканчиваем основные работы на Каширке, это очень большой объем работы. Четыре года мы занимались и проспектом, начиная от реконструкции самой Каширки, движения, строительства развязки на пересечении с Андроповским проспектом, тоннеля возле МКАДа, пешеходных переходов дополнительных», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Также градоначальник сказал, что реконструкция и благоустройство Каширского шоссе помогло устранить одно из самых проблемных транспортных участков на пересечении проспекта Андропова и Каширского шоссе.

В результате последующего благоустройства вдоль Каширского шоссе создана комфортная среда, которая включает 9 новых парков, скверов и пешеходных зон, удобные тротуары, максимум зелени и света.

Реконструкция Каширского шоссе была проведена  с 2011 по 2013 года. Были построены тоннели на пересечении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом, а также  разворотный тоннель у МКАД.

Проведена реконструкция основного хода шоссе и боковых проездов, построены 6 новых и реконструирован 1 существующий пешеходный переход. Созданы выделенные полосы для общественного транспорта общей протяженностью 21 км и заездные карманы на остановках.

Одновременно в 2011-2014 годах было проведено благоустройство 3 зеленых территорий, прилегающих к Каширскому шоссе:

парка «Борисовские пруды»,

зоны отдыха «Борисовские пруды»,

озеленённой территории между Шипиловским проездом и Каширским шоссе .

Благоустройство территорий непосредственно вдоль Каширского шоссе было начато в 2014 г. и продолжалось до сентября 2015 г.

В отличие от центральных улиц благоустройство проводилось без изменения ширины проезжей части.  Пропускная способность шоссе  не изменилась.

Для удобства пешеходов вдоль Каширского шоссе установлены новые торшерные светильники, скамейки, урны и цветочницы.

Устроена 1 новая спортивная площадка и 2 игровых городка.

Метки: , , ,

Выбор редактора