Новости

Собянин выделил материальную помощь ветеранам к 74-й годовщине Битвы под Москвой

13/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что более 23 тысяч ветеранов получат выплату к 74-й годовщине битвы под Москвой
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что более 23 тысяч ветеранов получат выплату к 74-й годовщине битвы под Москвой

В честь 74-ой годовщины битвы под Москвой, более 23 тысяч ветеранов войны получат выплаты. Такое заявление на очередном заседании правительства сделал мэр Москвы Сергей Собянин. Так, по словам градоначальника, размер выплат составит 5 тысяч рублей.

«В прошлом году размер выплат составил 3 тысячи рублей, в этом году я предлагаю увеличить суму до 5 тысяч. К сожалению, с каждым годом количество ветеранов уменьшается», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, Сергей Собянин добавил, что в правительстве должны все посчитать и внести свои правки. По мнению градоначальника, увеличить сумму до 5 тысяч рублей вполне возможно, с учетом того, что тарифы и цены растут.

Добавим, что проектом правового акта предлагается в связи с 74-й годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в ноябре 2015 года осуществить выплату единовременной материальной помощи в размере 3 тысяч рублей следующим категориям ветеранов, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства: инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, участникам обороны Москвы.

Предполагаемый объем соответствующих расходов бюджета города Москвы составляет 70 995 тысяч рублей. Принятие документа позволит обеспечить выплату единовременной материальной помощи ветеранам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства, в связи с 74-й годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Принятие правового акта не повлечет за собой нежелательных финансовых, политических, социальных последствий.

Пенсионерам, имеющим право на единовременную материальную помощь по нескольким основаниям, производится одна выплата, предусмотренная настоящим распоряжением. Размер единовременных выплат к годовщине обороны Москвы ежегодно устанавливается распоряжением Правительства Москвы. Размер выплат в 2015 году аналогичен размеру выплат в 2014 году. Выплату единовременной материальной помощи в 2015 году планируется осуществить 23 665 ветеранам:18 537 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, 5 128 участникам обороны Москвы.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора