Новости

Программы борьбы со СПИДом разрушали традиционные ценности — Решетников

09/10/2015
Леонид Решетников рассказал, что в Москве и России другие ценности по борьбе с ВИЧ
Леонид Решетников рассказал, что в Москве и России другие ценности по борьбе с ВИЧ

Аналитический доклад, в которой рассказывается противодействие эпидемии ВИЧ, представили вчера, 8 октября, в Российском институте стратегических исследований (РИСИ). Специалисты отмечают, что на сегодняшний день во всем мире за основу берут американскую модель борьбы с болезнью, что для России совершенно не подходит. В частности, последствия борьбы по-американски привели к диктату представителей меньшинств.

«Программы, которые насаждает Америка в борьбе со СПИДом, это замена одной проблемы на другую, беду, которая считается менее страшной. Это легализация проституции и легких наркотиков. Для России такой путь не подходит, у нас есть другие возможности и ценности», -отметил директор РИСИ Леонид Решетников.

Кроме того, глава комиссии Московской городской Думы по здравоохранению Людмила Стебенкова рассказала, что все ВИЧ-инфицированные в Москве снабжены лекарствами, при том в не зависимости от гражданства. Кроме того, можно судить, что программа по борьбе с инфекцией показала в Москве свою эффективность. Особо депутат отметила, что количество больных в столице за последние годы оказалось меньше среднероссийского числа.

«Хоть Москва — город с огромным миграционным потоком, но программа, которую проводим мы, показывает эффективность», — добавила Людмила Стебенкова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора