Новости

Депутат Александр Серегин: Не каждый москвич может позволить себе менять машину раз в 15 лет

28/09/2015
Депутат муниципального округа Братеево,  руководитель общественной организации «Автомобилисты Братеево» Александр Серегин не согласен с такой инициативой
Депутат муниципального округа Братеево, руководитель общественной организации «Автомобилисты Братеево» Александр Серегин не согласен с такой инициативой

Эксплуатацию автомобилей старше 15 лет могут запретить в Москве. Депутат муниципального округа Братеево, руководитель общественной организации «Автомобилисты Братеево» Александр Серегин не согласен с такой инициативой.

«Нельзя так огульно судить всех владельцев немолодых автомобилей. Далеко не каждый может позволить себе менять машину раз в 15 лет. При этом у многих водителей даже старенькие «жигули-копейки» до сих в отличном состоянии. Кроме того, есть автовладельцы, которые используют свой транспорт только летом для поездок на дачу, а в остальное время держат свои машины в гараже», — считает Серегин.

Ранее глава комиссии МГД по экологической политике Зоя Зотова предложила ограничить эксплуатацию автомобилей старше 15 лет. Депутат считает, что такие машины наносят вред экологии и не безопасны.

Выбор редактора