Новости

Собянин: Эстакада на Волоколамском шоссе построена за 9 месяцев

28/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что реконструкция новой эстакады Волоколамского шоссе завершилась за 11 месяцев
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что реконструкция новой эстакады Волоколамского шоссе завершилась за 9 месяцев

Движение по новой эстакаде Волоколамского шоссе запустили сегодня, 28 сентября. Реконструированную магистраль осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. По словам градоначальника, в столице движение по городским магистралям продолжает улучшаться.

«Во время реконструкции Волоколамки — построена эстакада. Она обеспечивает подъезд к метро «Тушино», «Спартаку», а также стадиону «Открытие Арена». Мы можем отметить, что движение по Волоколамке улучшается», — рассказал Сергей Собянин.

Также во время осмотра новой дороги, мэр Москвы рассказал, что она была завершена в очень короткие сроки, строителям понадобилось всего 9 месяцев. При том, по словам Сергея Собянина, в мае следующего года завершится реконструкция всего шоссе.

Как пояснил мэр Москвы, реконструкция всей магистрали закончится одновременно с завершением реконструкции путепровода через МКЖД.

Общую реконструкцию шоссе планируется завершить в 2016 году. Предполагается, что его пропускаемость увеличится на 20-25%. Кроме того, в настоящее ведется реконструкция Волоколамского путепровода над путями Малого кольца Московской железной дороги. В рамках реконструкции будет проведена полная замена конструкций обоих путепроводов с увеличением габаритов для движения поездов по МКЖД до 6,9 метров, а также замена конструкций технологической эстакады.

Отметим, в ходе реализации программы развития транспортной инфраструктуры Москвы за последние 5 лет (в период с 2011 года по 2015 год) в городе было построено более 400 километров дорог, что в 2,5 раза больше, чем в период с 2006 по 2010 год. Построено 112 искусственных транспортных сооружений: эстакад, тоннелей и мостов и 139 внеуличных пешеходных переходов, что также значительно больше, чем за прошлые 5 лет.

Реконструировано 8 вылетных магистралей, на которых создано 150 км выделенных полос и 350 заездных карманов, что позволило существенно улучшить условия движения общественного транспорта. Реконструировано или построено 10 транспортных развязок на МКАД. Реконструкция еще 4 развязок будет завершена до конца 2015 года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора