Новости

Депутат Дмитрий Волков: Уроки истории на базе городских музеев могут быть полезными для профильных классов

18/09/2015
Депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Волков
Депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Волков

Школьные занятия по истории могут начать проводить на базе городских музеев. Депутат муниципального округа Братеево, заместитель директора школы № 867 Дмитрий Волков в целом считает, идею хорошей.

«Сама идея проводить такие уроки не плохая, но только они не должны быть регулярными. Время занятий расписано, и заложить дополнительные часы очень сложно. Эта инициатива будет полезна для детей, изучающих историю в профильном классе. А вот для других школьников такие уроки нужно проводить не часто. Скорее всего, занятия в музее будут ставить во второй половине дня, и поэтому для ребят изучающих углубленно другие дисциплины частые уроки истории могут занимать много времени. Но в любом случае такие занятия будут полезными для детей, ведь на практике ребенок запоминает программу лучше, нежели когда слушает теорию», — рассказал Волков.

Ранее глава комиссии Мосгордумы по образованию Антон Молев сообщил, что городские парламентарии могут обсудить возможность проведения школьных занятий по истории на базе городских музеев в рамках образовательной программы.

.

Выбор редактора