Новости

Строительство Северо-Восточной хорды идет с опережением графика — Собянин

14/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что этот участок Северо-Восточной хорды является одним из самых сложных
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что этот участок Северо-Восточной хорды является одним из самых сложных

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал работы по сооружению Северо-Восточной хорды, пишет окружная газета «Восточный округ».

«На сегодняшний день работы по строительству Северо-Восточной хорды идут от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. После окончания всех работ, время в пути от одной трассы до другой сократится в четыре раза», — отметил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, в настоящее время, чтобы добраться от Щелковки до шоссе Энтузиастов, у автомобилистов уходит почти целый час.

«С постройкой эстакады на этом участке столичные водители будут тратить на дорогу всего 15 минут», — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы уточнил, что в рамках сооружения Северо-Восточной хорды будут построены 15 эстакад и 6 внеуличных пешеходных переходов, благодаря которым на всем протяжении трассы организуют бессветофорное движение.

Для удобства пешеходов будет проведена реконструкция двух подземных переходов и построен новый  пешеходный мост протяженностью 85 метров через Проектируемый проезд № 890 напротив гостиницы «Измайловская». Крупнейшим объектом, строящимся в составе участка СВХ от  Измайловского до Щелковского шоссе станет трехуровневая транспортная развязка с Щелковским шоссе, в составе которой будет построен транспортный тоннель прямого хода Северо-Восточной хорды с четырьмя полосами движения в каждую сторону. В целом же строительство участка Северо-Восточной хорды позволит создать новую поперечную сеть и перераспределить транспортные потоки между Измайловским, Щелковским шоссе, шоссе Энтузиастов и проспектам Буденного. В настоящее время поездка в часы пик от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов в связи с наличием 18 светофоров занимает около часа. После окончания строительства дорога будет занимать 7-10 минут, а вся прилегающая территория будет благоустроена.

Добавим, что Северо-Восточная хорда пройдет от новой трассы М11 Москва—Санкт-Петербург до развязки Косинского шоссе с МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы. Она соединит между собой такие крупные автомобильные магистрали столицы, как Измайловское, Щелковское, Открытое, Ярославское, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе, а также шоссе Энтузиастов.

Метки: , ,

Выбор редактора