Новости

Депртранс предложит альтернативные схемы движения транспорта на время закрытия участка салатовой ветки

12/04/2021
Депртранс предложит альтернативные схемы движения транспорта на время закрытия участка салатовой ветки. фото: Анна Быкова

Движение на участке от станции «Дубровка» до «Волжской» Люблинско-Дмитровской линии столичного метрополитена приостановят в период с 1 по 23 мая. Горожане смогут воспользоваться автобусами компенсационного маршрута.

Закрытие участка связано с возведением Большой кольцевой линии подземки. В связи со строительством тоннеля движение пассажиров необходимо приостановить.

Жители Южного округа, в том числе и района Братеево, смогут воспользоваться альтернативным транспортом. Так, введут порядка 200 автобусов-гармошек, а их привычные маршруты изменят, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Отметим, что особые затруднения возникнут в районе Северного тоннеля — движение разрешено только для городского транспорта по одной полосе.

Строительство БКЛ и открытие новых станций позволит снизить пассажиропоток на других линиях, включая Люблинско-Дмитровскую. Так, некоторые ветки разгрузятся на 15-18 процентов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора