Новости

Новые подъемные платформы установят в подъездах домов в Южном округе

07/04/2021
Новые подъемные платформы установят в подъездах домов в Южном округе. Фото: сайт мэра Москвы

В Южном административном округе Москвы в 2021 году установят 45 подъемных платформ в подъездах жилых домов. Специалисты уже начали выполнять работы по монтажу по некоторым адресам.

На территории юга уже начали делать 32 платформы, из них 24 наклонных и 8 вертикальных. В пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы рассказали, что еще в 13 подъездах на данный момент проводят проектировочные работы.

На территории Братеева устанавливают шесть платформ. Отметим, что в период с 2015 по 2020 годы специалисты разместили в подъездах многоквартирных домов района 39 механизмов для комфортного передвижения маломобильных граждан — 11 из них вертикального типа. Этот вид платформ представляет собой маленький лифт, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Для установки вертикальных механизмов, жителям района необходимо подать заявление в службу социальной защиты. Условиями для принятия заявки и постановки на очередь обозначили наличие прописки в столице и рекомендации врача об использовании кресла-коляски, добавили в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора