Новости

В формате прямого диалога: департаменты ответили на вопросы депутатов

06/04/2021

Онлайн-встречи муниципальных парламентариев с руководителями столичных департаментов прошли в марте по инициативе Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия». Депутатский корпус Братеева на них представлял глава нашего муниципального округа Александр Серегин. Александр Викторович рассказал корреспонденту районной газеты о том, какие вопросы звучали во время виртуальных диалогов и удалось ли народным избранникам получить на них исчерпывающие ответы.

— Поднятых тем было много, — сообщил он. — И несмотря на то, что они исходили от конкретных районов, комментарии к ним и разъяснения оказались полезны представителям всех административных территорий. Благодаря удачной систематизации вопросов, лично для меня, этот цикл онлайн-встреч стал своеобразным семинаром. Получено много полезной информации, с которой я могу поделиться с коллегами-депутатами и нашими избирателями.

Александр Викторович привел пример: многих москвичей льготных категорий интересует постановка на очередь по улучшению жилищный условий. Алгоритм действий простой. На портале Мэра Москвы mos.ru указан перечень документов, которые необходимо собрать для этой цели. Вместе с заявкой они подаются в Центр госуслуг «Мои документы» по месту жительства. Если для получения бесплатного жилья есть все основания — документы приняты, каждый льготник может отслеживать продвижение своей очереди на mos.ru.

Полезной, по словам главы округа, для участников онлайн-встреч была и информация о правилах возведения новых объектов инфраструктуры. В случае, если жители обращают внимание на нехватку поликлиник или детских садов, проблему решает не Департамент строительства и градостроительной политики города Москвы, а профильные ведомства, в данном случае — Департамент образования и науки и Департамент здравоохранения. Департамент строительства и градостроительной политики города Москвы осуществляет заказ города. В ходе состоявшихся диалогов у ее участников была возможность получить ответы, как говорится «из первых уст», по вопросам реновации, транспорта, состояния дорог, установки шлагбаумов и многих других сфер жизнедеятельности столицы.

Александр Серегин выразил надежду на продолжение продуктивных диалогов местных депутатов с московскими департаментами.

Метки: , ,

Выбор редактора