Новости

В районе Братеево начался весенний призыв

01/04/2021

В Даниловский военкомат, расположенный по адресу Пересветов переулок, дом 5, на комиссию 1 апреля явились десятки будущих солдат.

Начало апреля знаменует старт весенней мобилизации. Призывники, взяв с собой повестку прошли строгий контроль на пропускном пункте.

Пройдя всех специалистов и получив точное заключение с группой здоровья, можно проследовать прямиком к призывной комиссии, которую в этом году от района Братеево возглавила советник аппарата СД МО Братеево Ирина Карпова.

На комиссию призывник приходит с паспортом, встает на указанное место отвечает, как по уставу: «Иванов Иван на призывную комиссию прибыл». Его спрашивают, есть ли возражения или вопросы, после интересуются о дате окончания учебы, смотрят личное дело. Если возражений не имеется, юношу поздравляют с принятием в ряды вооруженных сил и объясняют, что делать дальше, прощаясь до следующей явки.

Отметим, весенняя мобилизация началась 1 апреля. В этот период явиться в военкомат обязаны все те, кто подходит по возрасту: молодые люди в возрасте от 18-27 лет.

Метки: , , ,

Выбор редактора