Новости

Нескучная читалка: горожане начали изучать новую историю

01/04/2021
Нескучная читалка: горожане начали изучать новую историю. Фото: pixabay.com

Представители библиотеки №150 организовали 30 марта очередное виртуальное занятие в рамках программы «Нескучная читалка».

Сотрудники учреждения регулярно приглашают жителей Братеева на чтения детской литературы. Они знакомят москвичей с интересными произведениями и демонстрируют иллюстрации.

На этот раз участники конференции приступили к изучению новой истории. Библиотекарь начала читать ребятам книгу писателя Григория Остера «38 попугаев». Многим произведение известно и мультфильмом, созданным по этим рассказам.

Так, пользователи насладились любимой историей о четырех друзьях — мартышке, попугае, удаве и слоненке. Ведущая на занятии успела прочесть два рассказа из книги.

— Проект «Нескучная читалка» мы запустили год назад. Мы увидели, что зрители с энтузиазмом подключаются к эфирам, поэтому решили оставить такой формат, даже когда вернулись к очному режиму работы, — прокомментировала заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

Традиционно урок провели в формате прямого эфира, а затем разместили видеозапись на странице в социальных сетях. Отметим, что ролик набрал больше 130 просмотров.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора