Новости

Муниципальные депутаты узнали о деятельности МФЦ района Братеево за 2020 год

26/03/2021

На прошедшем заседании депутатского корпуса руководитель многофункционального центра предоставления государственных услуг района Братеево Павел Докучаев отчитался о деятельности организации за 2020 год.

На сегодняшний день для удобства граждан многие государственные услуги предоставляются в дистанционном формате. Отметим, что для получения онлайн-услуг нужно иметь личный кабинет на сайте мэра Москвы или портале «Госуслуги».

Павел Докучаев подчеркнул, что при личном посещении МФЦ ожидание в очереди не занимает много времени. Во флагманских офисах жители могут оформить наследство, оплатить налоги и штрафы, подать заявку на получение паспорта Российской Федерации и многое другое.

Павел Докучаев рассказал, что среди новых услуг МФЦ есть получение сведений о трудовой деятельности граждан, информирование горожан об отнесении их к категории предпенсионного возраста, подача заявлений о признании банкротом и многое другое.

— В 2020 году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции офисы МФЦ сократили количество личных обращений, — напомнил Павел Докучаев.

На данный момент МФЦ работает в обычном формате. В офисах сотрудники и посетители соблюдают санитарные меры, введенные с целью снизить темп распространения COVID-19.

Также Павел Докучаев рассказал о реализации проекта «Москва с заботой о ветеранах». Основная цель этой программы обеспечение ветеранов самыми востребованными государственными услугами на дому. В этом проекте сейчас участвуют более 60 000 человек.

Метки: , , ,

Выбор редактора