Новости

Депутат Дмитрий Волков призвал жителей Братеева принять участие в акции «Час Земли»

25/03/2021

Муниципальный депутат Братеева Дмитрий Волков призвал жителей принять участие в традиционной экологической акции «Час Земли. Она состоится 26 марта.

Напомним, что международная экологическая акция «Час Земли» ежегодно проходит в последнее воскресенье марта. В этом году мероприятие начнется в 20:30, а завершится в 21:30.

— Принять участие в акции смогут все желающие для этого достаточно в указанное время выключить в квартире свет и все электроприборы, — прокомментировал народный избранник.

Отметим, что Дмитрий Волков не первый год присоединяется к данной акции. Поэтому в назначенное время он тоже выключит свет и постарается уменьшить использование электроприборов.

Народный избранник рассказал, что он старается регулярно принимать участие в акции. Кроме того, он напоминает своим друзьям, коллегам и знакомым об существовании этой традиции и призывает их в этот день по возможности отказаться от электроприборов на некоторое время.

Главная цель мероприятия — привлечь внимание к сохранению природных ресурсов и разумному потреблению. В этот раз в Москве на час будет выключена подсветка более 2000 зданий, сооружений и городских территорий. Например, парка «Зарядье», Большого театра, Храма Христа Спасителя, стадиона «Лужники», Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Москвы и Останкинской башни.

 

Метки: , ,

Выбор редактора