Новости

Улицы Южного округа улучшат в рамках программы «Мой район»

19/03/2021
Улицы Южного округа улучшат в рамках программы «Мой район». Фото: Анна Быкова

Территории Южного округа столицы продолжат благоустраивать по программе «Мой район». На сайте мэра Москвы 19 марта рассказали, где в текущем году проведут работы по улучшению.

В рамках общегородского проекта жители столицы принимают активное участие при выборе объектов для их обновления — все их пожелания учитывают.

В текущем году множество объектов модернизируют с целью создать более комфортную среду для проживания в городе. Так, благоустроят проспекты Андропова и Пролетарский, а также Липецкую улицу. На участке проведут множество работ, которые затронут воздушные кабельные линии и систему водостока. Кроме того, отремонтируют внешние фасады зданий и установят все необходимое в зонах отдыха.

Еще на дублере Липецкой улицы построят круглогодичный рынок. Здание для него оснастят современными системами вентиляции и отопления. Москвичи смогут посетить павильон в любой день в 9:00 до 20:00. Он будет закрыт только по понедельникам, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Отметим, что в рамках программы «Мой район» в текущем году благоустроят 60 дворовых территорий Южного округа столицы. При необходимости обновят детские и спортивные площадки, в зонах отдыха разместят скамейки и урны, а также проведут ремонтные работы на тротуарах и проезжей части.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора