Новости

Жители Братеева посетили «Нескучную читалку»

09/03/2021
Жители Братеева посетили «Нескучную читалку». Фото: сайт мэра Москвы

Представители библиотеки №150 организовали 9 марта очередные чтения в рамках цикла «Нескучная читалка». Встречу провели в дистанционном формате.

Серия виртуальных уроков нацелена на знакомство юных жителей Братеева с различными интересными книгами. Каждой истории библиотекари посвящают несколько онлайн-занятий, на которых они читают отрывки и показывают иллюстрации к произведению.

Уже на нескольких уроках сотрудники учреждения познакомили слушателей с книгой «Найти белую лошадь» английского писателя Дика Кинг-Смита, чьи литературные труды переведены на 12 языков мира.

На этот раз пользователи продолжили узнавать о приключениях кота Сквинтэма и его друзей, которые спасают потерявшегося пса Лабера.

— Каждый вторник мы проводим чтения для детей в прямом эфире. На занятиях они узнают новых авторов и слушают их литературные произведения. Еще мы показываем ребятам иллюстрации к этим историям. Это очень удобный формат для жителей района, — прокомментировала заведующая библиотекой №150 Светлана Бурмистрова.

Сотрудники читальни разместили информацию об онлайн-мероприятии на странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора