Новости

Народные избранники приняли важные решения на заседании Совета депутатов муниципального округа Братеево

05/03/2021

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Братеево прошло 2 марта.

Встреча состоялась в здании Управы района по адресу: улица Алма-Атинская, дом 10, корпус 3.

В рамках заседания народные избранники обсудили важные вопросы. На повестке дня было рассмотрено восемь вопросов.

Сначала глава муниципального округа Братеево Александр Серегин огласил депутатам список вопросов, которые они должны рассмотреть.

После депутаты обсудили направление средств стимулирования управы района на благоустройство территорий района Братеево в 2021. С докладом на эту тему выступила первый заместитель по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству различных территорий Ольга Шмелева.

Она рассказала, что в Управу района Братеево поступил от Префектуры Южного административного округа приказ Департамента финансов города Москвы о выделении средств по программе стимулирования Управ района. В связи с этим депутаты просят согласовать программу благоустройства территории района. Ольга Шмелева отметила, что работы хотят провести по адресу: Паромная улица дом 7, корпус 3. В рамках работ на объекте отремонтируют асфальтовое покрытие, установят новые бордюры, заменят малые архитектурные формы на детских площадках, приведут в порядок газоны и другие. По этому адресу благоустройство должны были провести в 2020 году, но из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки работы перенесли.

По итогу обсуждения депутаты согласовали это предложение.

Далее Ольга Шмелева рассказала о направление средств стимулирования управы района на благоустройство дворовой территории по адресу: улица Братеевская дом 23, корпус 1. Там запланировали отремонтировать асфальтовое покрытие, установить бордюр, малые архитектурные формы на детских площадках, поставить новые лавочки и урны, привести в порядок тротуар и другие.

Депутаты рассмотрели проект. После чего согласовали данное предложение.

Еще Александр Серегин довел до сведения депутатов обращение Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы о целесообразности включения дома по адресу: улица Борисовские пруды 28/1 в зону платных городских парковок. Данное обращение в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры направил один из жителей многоквартирного дома.

По результатам обсуждения депутаты приняли решение о том, что жилое здание, расположенное по адресу: улица Борисовские пруды 28/1 необходимо внести в зону платных парковок.

Жители жилого дома смогут оформить специальное резидентное разрешение на парковку автомобиля на территории своего района без оплаты места для стоянки.

Также на заседании депутаты муниципального округа Братеево внесли изменения в решение Совета депутатов муниципального округа Братеево от 15.10.2019 № МБР-01-03-56/19.

До сведения народных избранников донесли, что ранее поступило письмо от префектуры Южного административного округа города Москвы, в котором в соответствии с постановлением № 26-ПП «О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Москве на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности» просили согласовать проектные материалы на размещение стационарного торгового объекта павильона №8 со специализацией общественное питание на территории Братеевского каскадного парка.

По итогу обсуждения депутаты одобрили это предложение.

Кроме того, в рамках заседания руководитель аппарата Совета депутатов Василий Митрюк представил к сведению депутатов муниципального округа отчет за 2020 год.

Метки: ,

Выбор редактора