Новости

Спортивная индустрия увеличила обороты после пандемии коронавируса

03/03/2021
Спортивная индустрия увеличила обороты после пандемии коронавируса. Фото: Анна Быкова

Количество жителей города, в том числе и района Братеево, занимающихся спортом возросло. Обороты в сфере спорта увеличились в сравнении с предыдущими годами.

Ежегодно москвичи в конце зимы начинают готовиться к летнему сезону — записываются в спортивные залы и покупают специальный инвентарь для занятий. После пандемии коронавирусной инфекции жители города еще активнее стали поддерживать индустрию.

С постепенным снятием ограничений, спортивным организациям удалось превысить докризисный уровень. Так, обороты в фитнес-центрах увеличились на 3,3 процента. Продажа инвентаря не менее актуальна в этом году.

— Среднесуточные обороты торгующих такими товарами компаний с 1 по 23 февраля составили 54,9 миллиона рублей, что на шесть процентов выше показателя за те же дни прошлого года, — проинформировал руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов.

Индустрию активно поддерживали в сложный период — объем оказанной помощи составил 35,5 миллиарда рублей.

Так, в Братееве жители посещают несколько спортивных учреждений. Все они предоставили москвичам разнообразие тренажеров и секций.

Метки: , , , ,

Выбор редактора