Новости

Московское долголетие: москвичам рассказали о проекте

02/03/2021
Московское долголетие: москвичам рассказали о проекте. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Управления социальной защиты населения Южного округа сообщили, что программе «Московское долголетие» в марте исполнилось три года.

Общегородской проект постоянно развивают и дополняют новыми занятиями. В период пандемии коронавируса горожанам предложили перейти в дистанционный формат — все обучающие, культурные и развлекательные мероприятия стали проводить на онлайн-площадках.

Так, по словам представителей Управления социальной защиты населения юга, 47 тысяч человек участвуют в проекте «Московское долголетие», 10 тысяч из них — занимаются дистанционно.

Представители старшего поколения Братеева посещают программы Территориального центра социального обслуживания «Орехово». Его сотрудники регулярно размещают различные виртуальные концерты, мастер-классы, занятия и другие мероприятия.

— Наш центр стал одни из первых, где открылось такое направление занятий как «Красота и стиль». Это была «Школа королевской осанки». Это своеобразная школа моделей для женщин «серебряного» возраста, где большое внимание уделяется стилю, осанке, моде и уходу за собой. На занятиях обучают подиумной походке и формируют безупречную осанку. Теперь эта активность пользуется большой популярностью не только у жителей наших районов, но и по всему городу.  Самые прилежные ученики школы принимают участие в показах модной одежды российских дизайнеров, снимаются в рекламе, участвуют в передачах на Первом канале и уже дважды принимали участие в неделе высокой моды в Москве, — рассказала главный специалист ТЦСО Екатерина Яровая.

Жители юга смогут узнать более подробную информацию о проекте «Московское долголетие» и об услугах центра на официальном сайте «Орехова» или по телефону: 8(499)218-36-30.

Метки: , , , ,

Выбор редактора