Новости

Депутаты рассмотрели идею о дополнительных мерах по защите зеленых насаждений

11/02/2021

Вопрос «О проекте закона города Москвы «О внесении изменения в статью 4 Закона города Москвы от 5 мая 1999 года № 17 «О защите зеленых насаждений» местными парламентариями рассматривался на заседании Совета депутатов муниципального округа Братеево 9 февраля. Народным избранникам было пояснено, что проект закона о защите зеленых насаждений был разработан и внесен в Московскую городскую Думу в целях недопущения создания дисбаланса экологической обстановки в районах города Москвы.

Проект будет рассмотрен в первом квартале этого года. Он предусматривает компенсационные посадки только в том районе, где были повреждены или уничтожены зеленые насаждения, а не в административном округе в целом. Такие меры позволят поддерживать экологический баланс.

Деревья – не только украшения, но и источник кислорода. Москва – огромный мегаполис, поэтому важно, чтобы его «зеленые легкие» обеспечивали комфортное проживание в нем жителям столицы, и чтобы дышать чистым воздухом, им не приходилось уезжать за город.

Выбор редактора