Новости

Евгений Нифантьев встретился с активистами района Братеево

09/02/2021

Глава муниципального округа Братеево Александр Серегин и муниципальный депутат Антон Власенко приняли участие во встречах члена общественной палаты РФ и города Москвы Евгения Нифантьева с активными жителями нашего района. Евгений Нифантьев — основатель компании «Неофарм», финалист конкурса «Лидеры России», а также председатель благотворительного фонда «Эстафета добрых дел».

На одном из таких мероприятий присутствовали представители общественных организаций, в том числе молодежь района. Евгений Олегович рассказал о своей деятельности как члена Общественной палаты РФ. Общение прошло в форме беседы. Старшее поколение интересовала социальная тема. Евгений Нифантьев, как специалист в области фармакологии, рассказал об обеспечении населения лекарственными препаратами. Кроме того, он поделился собственным видением решения проблемы сохранения уровня цен на товары первой необходимости. За последние годы динамика роста потребительских цен на продукты питания составила 40%, в два раза опередив инфляцию. Для поддержки продовольственного обеспечения населения и избежания резкого роста бедности необходимо ввести специальный механизм, стимулирующий производителей по выпуску социальной группы товаров по регулируемым ценам — единую торговую марку, — считает он.

По мнению муниципальных депутатов, встречи общественных лидеров такого уровня, как Евгений Нифантьев, с населением особенно полезны, потому что они выявляют болевые точки, представляя реальную картину жизни москвичей, и дают возможность обратной связи.

Метки: , ,

Выбор редактора