Новости

В действии — проект «Старшее поколение»

08/02/2021

На встрече в рамках проекта «Старшее поколение» с активистами общества инвалидов нашего района побывали глава муниципального округа Братеево Александр Серегин и секретарь исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Елена Капустина. Она началась с приятного момента: в честь дня рождения Александр Викторович преподнес букет одному из самых активных членов партии «Единая Россия» Ольге Ткачук, высказав добрые пожелания.

Дальнейшее общение получилось неформальным и прошло в теплой и дружеской обстановке. За чаепитием обсуждались вопросы, которые волновали принимающую сторону, например, разблокировка социальных карт. Известно, что в начале второй волны ковида москвичи в возрасте 65+ оказались лишены возможности пользоваться ими в общественном транспорте. Сейчас многим из них приходится оплачивать проезд из своих небольших пенсий. Представители общества инвалидов также обратили внимание гостей на усложненную процедуру получения бесплатных лекарств. Люди с ограниченными возможностями здоровья вынуждены приезжать в поликлинику и высиживать очереди, чтобы в очередной раз получить рецепт на лекарство, которое они принимают годами.

Глава муниципального округа пообещал обсудить создавшиеся ситуации с компетентными лицами, а также лично изучить озвученные на встрече другие проблемы. Так, завтра он намерен побывать на автобусной остановке на улице Борисовские пруды напротив магазина «Авоська», где большой наклон асфальтового покрытия в условиях обледенения может привести к несчастному случаю. Для Зинаиды Пузановой, жительницы дома 46, корпус 2 по улице Борисовские пруды, Александр Серегин выяснит, когда в ее доме отремонтируют подъезды. Кроме того, Александр Викторович в ближайшее время посмотрит участок пути через дворы домов 46 и 48 к парку «Братеевская пойма», который требует благоустройства, чтобы выйти с соответствующими предложениями к главе управы нашего района.

Метки: , ,

Выбор редактора