Новости

Книжная выставка о Сталинградской битве открылась в Братееве

05/02/2021

Книжная выставка «200 огненных дней и ночей» открылась в библиотеке № 150 на улице Борисовские пруды района Братеево. Она посвящена памятной дате разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, которая отмечается 2 февраля. В числе первых посетителей выставки были представители партии «Единой России» — глава муниципального округа Братеево Александр Серегин и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Братееве Елена Капустина.

На выставке представлена художественная литература, описывающая события 78-летней давности: книги Юрия Бондарева «Горячий снег», Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда», Константина Симонова «Живые и мертвые» и другие, а также документальные источники – воспоминания участников Сталинградской битвы, известных полководцев.

— Мы поблагодарили сотрудников библиотеки за экскурсию по выставке, за их вклад в сохранение памяти подвига советского народа, — рассказал корреспонденту нашей газеты Александр Викторович. — Несмотря на то, что эти события все дальше уходят в прошлое, мы не должны забывать их. Поэтому хочется, чтобы выставку увидели как можно больше братеевцев.

Стоит отметить, что вызывают интерес не только экспонаты новой выставки, но и весь книжный фонд библиотеки. Он насчитывает около 20 тысяч книг и 800 журналов, которые дают возможность расширить свой кругозор, получить пищу для ума и души. Побывать в библиотеке можно ежедневно, с 12:00 до 20:00, кроме понедельника и воскресенья.

Метки: , , , ,

Выбор редактора