Новости

Братеевцев интересует качество медицинского обслуживания детей

04/02/2021

Декада приемов населения по вопросам здравоохранения проходит по всей стране с 1 по 5 февраля. В эти дни жители, в том числе Братеева, смогут обратиться к депутатам от партии «Единая Россия». Один из таких приемов провел глава муниципального округа Братеево, депутат Александр Серегин. Он ответил на вопросы граждан в дистанционном формате.

Кроме возможности сделать прививку от коронавирусной инфекции, обращения, в основном родителей юных братеевцев, касались филиала № 1 детской поликлиники № 145 на улице Алма-Атинской. Известно, что в ней в 2020 году был начат капитальный ремонт. Стоящих на учете в этой поликлинике детей принимает головное медучреждение на улице Борисовские пруды. Увеличился поток пациентов на здание, но не на врачей, поскольку они перешли сюда из ремонтирующегося филиала. Тем не менее родители с нетерпением ждут открытия обновленного здания.

В ходе приема Александр Викторович сообщил, что их ожидания будут оправданы. Капитальный ремонт ведется по новому московскому стандарту поликлиник, а это значит, что качество обслуживания в ней детей будет соответствовать самым современным требованиям. Ремонтные работы осуществляются под контролем депутата Мосгордумы Кирилла Щитова, муниципальных депутатов и представителей общественности нашего района. Уже в апреле обновленная поликлиника распахнет свои двери для юных пациентов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора