Новости

Скончался президент Московского зоопарка Владимир Спицин

23/01/2021
Скончался президент Московского зоопарка Владимир Спицин. Фото: Анна Быкова

В пресс-службе Московского зоопарка сообщили о смерти президента одноименного учреждения Владимира Спицина.

— У него было множество различных наград и званий. Например, он был заслуженным работником культуры РСФСР, академиком РАЕН, президентом ЕАРАЗА, председателем Совета по координации деятельности зоопарков РФ, награжден Орденом Почета, Орденом Дружбы и другими, — прокомментировали в пресс-службе Московского зоопарка.

В период своей работы в зоопарке Владимир Спицин делал все возможное для комфортного содержания представителей флоры и фауны. При его руководстве были построены вольеры для гепардов, хищных птиц, сов, журавлей, дальневосточных аистов, глухарей, фламинго, созданы новые острова на прудах зоопарка в Москве для водоплавающих птиц. Возведена уникальная для СССР аквариумная экспозиция «Морской зал» в стиле подводной лодки капитана Немо. Появилась детская территория. Из здания бывшей музыкальной школы возник новый террариум в Москве, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

В пресс-службе отметили, что Владимир Спицин был упорным, увлеченным, сильным и заботливым человеком. Регулярно писал письма в поддержку других зоопарков.

В пресс-службе отдельно отметили, что в 1990-е годы под руководством Владимира Спицина зоопарк в Москве переродился почти полностью.

Метки: , , , ,

Выбор редактора