Новости

Снижение заболеваемости и вакцинация позволяют смягчить ограничения — Собянин

21/01/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об отмене ряда ограничений с 22 января из-за снижения заболеваемости в столице.

— Ситуация с распространением коронавирусной инфекции внушает осторожный оптимизм, — указал Сергей Собянин на своем персональном сайте где разместили указ об ослаблении ограничений.

Кроме того, в Москве отмечают снижение числа госпитализаций по сравнению с предпраздничными днями. Темп вакцинации возрос, и на данный момент уже свыше 220 000 москвичей получили прививку.

В связи с этим Сергей Собянин сообщил о некотором смягчении действующих ограничений. Так, возобновится работа библиотек, музеев и других культурных учреждений Москвы. Колледжи, детские досуговые формирования, спортивные школы также вернутся к обычному формату работы. Максимальное количество посетителей в кинотеатрах разрешено увеличить до 50 процентов заполняемости зала.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что ограничения в сфере ресторанов, баров и ночных клубов сохранятся. Кроме того, в Москве продолжит действовать масочно-перчаточный режим, дистанционный формат работы для 30 процентов сотрудников и еще ряд ограничений.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора