Новости

Вице-мэр Ракова сообщила о снижении безработицы в Москве

10/12/2020

В Москве зафиксировано снижение уровня безработицы. Сейчас этот показатель составляет 1,7% по сравнению с 3,04% в начале октября. Такими данными поделилась заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова во время беседы с журналистами «Вечерней Москвы».

Пандемия коронавируса нанесла сильный удар по экономике, многие москвичи потеряли работу, наиболее серьезные трудности испытала сервисная индустрия. В связи с этим уровень безработицы вырос в ряде регионов, в том числе и в Москве. Однако сейчас ситуация постепенно стабилизируется. Если в октябре уровень безработицы составлял 3,04%, то сейчас этот показатель снизился до 1,7%.

По словам Анастасии Раковой, наиболее востребованными сегодня являются вакансии в сферах транспорта и логистики, IT, строительной индустрии. При этом компании Москвы активно сотрудничают со службами занятости, куда горожане могут обратиться за помощью в поиске работы. Так, с начала 2020 года в столице было трудоустроено порядка 160 тысяч человек.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора