Новости

День воинской славы отметили в школе № 867

07/12/2020

Уроки мужества, посвященные Дню воинской славы – годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой во время Великой Отечественной войны, прошли в школе № 867 3-4 декабря. Пятиклассники узнали о событиях, которые вписаны отдельной страницей в историю войны, о людях, повлиявших на ход этих событий, их славных делах и подвигах.   

— На наших Уроках мужества рассматривались интересные сведения – значение легендарного оборонительного заграждения «еж», его роль в период военных действий, — рассказал нашему корреспонденту Дмитрий Волков, депутат МО Братеево и заместитель директора школы № 867. — Своему появлению «ежи» обязаны генерал-майору технических войск Михаилу Гориккеру. Благодаря этому простому, на первый взгляд, и в тоже время уникальному сооружению можно было остановить ни один немецкий танк. После Урока мужества, глядя на объемные шестиконечные конструкции, возвышающиеся на 23-м километре Ленинградского шоссе в виде памятника, наши ребята смогут представить, как здесь осенью 1941 года был дан отпор немецкому наступлению.

Несмотря на пандемию, обучение в школе № 867, как и в других образовательных учреждениях Братеева, продолжается. О том, как оно осуществляется дистанционно, читайте в интервью Дмитрия Волкова в одном из ближайших материалов нашей газеты. 

Метки: , , , ,

Выбор редактора