Новости

Благотворительность. Передай добро!

04/12/2020

Глава муниципального округа Братеево Александр Серегин на днях принял участие в благотворительном проекте «Передай добро». В центре его внимания оказалась братеевская семья, воспитывающая ребенка с ограничениями в здоровье. Напомним, благотворительный проект организован партией «Единая Россия». Уже многие москвичи внесли свою лепту в доброе дело: передали вещи, игрушки, продукты и т.п. нуждающимся семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Александр Викторович, как депутат по избирательному округу № 2, член партии «Единая Россия», вместе с исполнительным секретарем ЮАО Марией Гаврилиной побывал в такой семье. В ней тяжело больной ребенок нуждается в специальном питании. Семье были переданы безглютеновые продукты и препараты, которые помогут девочке легче переносить все тяготы, связанные с недугом. Среди них – загуститель, к сожалению, сейчас он не выдается бесплатно, но без него ребенок не может хорошо проглотить пищу, даже воду. Также маме больной девочки депутат вручил специальный диагностический прибор, который надевается на пальчик ребенка и измеряет содержание кислорода в крови.

— Мы выбрали эту семью неслучайно, — поделился Александр Серегин с нашим корреспондентом. — Любая помощь должна быть адресной и приходить именно к тем людям, которые в ней нуждаются. Мы стараемся найти такие семьи в нашем муниципальном округе, и, если их проблемы невозможно полностью решить, стараемся поддержать морально и материально.

Метки: , , ,

Выбор редактора