Новости

За первые пять часов на прививку от COVID-19 записалось 5000 москвичей

04/12/2020

На вакцинацию от коронавируса записалось 5 тысяч москвичей за первые пять часов с момента открытия онлайн-записи. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

В столице стартовала масштабная программа вакцинации против COVID-19. Электронная запись на прививку открылась 4 декабря, а уже на следующий день заработают пункты вакцинации в городских медучреждениях. В Москве проведена тщательная подготовка к началу прививочной кампании: создана логистическая цепочка, проведен инструктаж медперсонала.

Сначала вакцинация будет доступна только для тех горожан, которые входят в группу риска по коронавирусу: сотрудники сфер образования и здравоохранения, работники социальных учреждений. Впоследствии данный список будет расширен.

Учителя, врачи и соцработники из Братеева могут сделать прививку филиале № 2 поликлиники № 210, который находится по адресу: улица Алма-Атинская, дом 3, строение 3. Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет на mos.ru, для этого нужно выбрать услугу «Запись к врачу».

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора