Новости

Культурный центр «Братеево» запускает проект «ЭкоРождество»

02/12/2020

Проект «ЭкоРождество» запускает культурный центр «Братеево». Он будет включать в себя серию мастер-классов, первый из которых состоится уже 6 декабря, а также творческий конкурс. Подробностями о новом проекте представители КЦ поделились в соцсетях.

Сегодня забота об экологии является одним из главных мировых трендов. В последние годы все большую популярность набирает идея проведения зимних праздников в стиле Zero Waste. Данный формат предполагает минимизацию отходов, то есть отказ от пластиковых и стеклянных елочных игрушек, а также искусственных елок в пользу поделок из шишек и веточек.

Культурный центр «Братеево» уже присоединился к акции Zero Waste. Команда профессиональных флористов Flowerclub вместе с руководителем эко-мастерской «Зеленая лаборатория» украсили центр креативными декорациями из природных материалов. КЦ «Братеево» предлагает последовать этому примеру и всем жителям района.

Чтобы помочь горожанам отпраздновать Новый год и Рождество одновременно красиво и экологично, культурный центр запускает проект «ЭкоРождество». На протяжении всего декабря в режиме онлайн будут проходить мастер-классы по изготовлению украшений из природных материалов. Уже в воскресенье, 6 декабря, пользователи смогут создать экологичный зимний подсвечник.

Кроме того, в январе пройдет творческий конкурс «ЭкоРождество». Его участники продемонстрируют элементы декора и праздничные интерьеры, созданные своими руками из натуральных материалов.

Фото: соцсети КЦ «Братеево»

Метки: , , , ,

Выбор редактора