Новости

Общество «Знание» проведет онлайн-лекцию о писателях-«дипломатах»

01/12/2020

Российское общество «Знание» 2 декабря в 15:00 организует новую онлайн-лекцию на тему: «Дипломаты от литературы: Бунин-Паустовский-Гранин». На этот раз в увлекательной беседе примут участие не только подопечные социальных центров Южного округа, но и читатели Библиотек Юга Москвы.

В связи с эпидемиологической ситуацией общество «Знание» перевело свои лекции в онлайн-формат. Сначала ссылки-приглашения получали только жители пяти районов ЮАО. Теперь же послушать невероятно познавательные лекции и задать вопросы ведущим могут посетители всех центров соцобслуживания в округе, а также самые активные читатели Библиотек Юга Москвы.

Предстоящая лекция будет посвящена таким отечественным писателям, как Иван Бунин, Константин Паустовский и Даниил Гранин, которые внесли огромный вклад в укрепление дружбы между Россией, Францией, Германией и другими странами. Занятие проведет кандидат филологических наук, доцент кафедры мировой литературы Государственного института русского языка имени Пушкина Евгения Кравченкова. Слушатели лекции смогут задать вопросы ведущей в прямом эфире, что поможет ей еще глубже раскрыть тему.

Присоединиться к лекции можно будет по ссылке.

Фото предоставила пресс-служба общества «Знание»

Метки: , , , ,

Выбор редактора