Новости

Школа № 1998 проведет «Неделю без домашки»

25/11/2020

С 30 ноября по 6 декабря в школе № 1998 объявлена «Неделя без домашки». Такое решение было принято педагогическим коллективом образовательного учреждения. Об условиях акции представители школы написали на официальном сайте.

Так, в 1-5 классах учителя не будут задавать домашнюю работу вообще. В 6-11 классах задания для выполнения во внеурочное время будут загружаться в «Электронный журнал и дневник», однако учащиеся могут сами решить – делать их или нет. В течение недели, с 30 ноября по 6 декабря, учителя не станут выставлять «двойки» за неготовые домашние работы.

Большую часть свободного времени школьники тратят на выполнение домашних заданий, отдохнуть от них удается только в период каникул. В течение «Недели без домашки» ученики продолжат получать новые знания на уроках, но при этом своим свободным временем они смогут распорядиться, как угодно. Для ребят это возможность разобрать сложный школьный материал, заняться дополнительным образованием, просто отдохнуть и провести время с семьей.  

Метки: , , ,

Выбор редактора