Новости

Об истории Дня матери расскажут в библиотеке в районе Братеево

25/11/2020

Библиотека № 150 в районе Братеево в пятницу, 27 ноября, в 15:00 проведет онлайн-беседу, посвященную Дню матери. Подключиться к дистанционному мероприятию можно будет на странице учреждения в Instagram, сообщила заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

Встреча «Свет материнской любви» будет посвящена истории происхождения праздника и традициям его празднования в разных странах мира. Библиотекарь Лариса Олексына представит подробную презентацию и расскажет, какое место ему отводится в России.

По словам заведующей библиотекой, мероприятие имеет культурно-просветительское значение. Его цель — популяризация семейных ценностей и нравственное воспитание.

«Мама  — главный человек в жизни каждого человека. Конечно, мы не можем остаться в стороне в этот светлый и добрый праздник. С мамой ребенок узнает первые слова, учится всему новому и, конечно же, читает, знакомится с миром фантазии, увлекательных историй и полезных страниц. Надеемся, что урок будет интересен и тепло принят нашими зрителями», — отметила Бурмистрова.

День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник приходится на 29 ноября. К этому дню учреждения культуры и досуговые центры традиционно готовят различные мероприятия. В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией они проходят в дистанционном формате.

О библиотеке

На страницах библиотеки №150 в ВКонтакте, Facebook и Instagram публикуются мастер-классы, лекции и другие онлайн-мероприятия. Учреждение участвует в большом проекте «Библиоудаленка», в рамках которого проходят развлекательные шоу, разбираются острые темы в подкастах с интересными гостями, публикуются познавательные и вдохновляющие статьи, содержательные рецензии и неожиданные списки книг для чтения.

Метки: , ,

Выбор редактора