Новости

«Мой социальный центр» появится в районе Братеево

23/11/2020

На месте филиала «Братеево» территориального центра соцобслуживания «Орехово» появится городское клубное пространство «Мой социальный центр». В настоящее время там ведутся строительные работы. Такая информация была опубликована в группе ТЦСО «ВКонтакте».

«Мой социальный центр» является масштабным проектом, который, наряду с «Московским долголетием», направлен на организацию досуга горожан «серебряного» возраста. Если привычные социальные центры в основном специализируются на предоставлении льгот и соцобслуживании, то МСЦ – это клубы по месту жительства, предназначенные для живого общения, отдыха и культурного времяпрепровождения.

На сегодняшний день в Южном округе работает только один «Мой социальный центр», он находится в Чертанове Северном. В скором времени такое клубное пространство появится и в Братееве по адресу: улица Алма-Атинская, дом 10, корпус 3. В начале ноября в этом здании начался ремонт, после завершения которого местные жители смогут интересно проводить время в светлом, просторном и красивом помещении.

В связи с ремонтными работами филиал «Братеево» ТЦСО «Орехово» прекратил свою работу по данному адресу. Специалисты центра переехали в филиал «Борисово», расположенный по адресу: улица Борисовские пруды, дом 42.

Фото № 1: сайт Мэра и Правительства Москвы

Фото № 2: соцсети ТЦСО «Орехово»

Метки: , , , ,

Выбор редактора